Programma partite da giovedì 23 a domenica 26 maggio 2019!

22/05/2019

Allievi Regionali U17 2002

Giovedì 23/05/19 - ore 19.00

"2° Torneo Valle Imagna Tournament"

BG LONGUELO - PONTE S.P. ISOLA

Sant'Omobono Terme - Via Elia Frosio, 10

---------------------------

Allievi Regionali U16 2003

Giovedì 23/05/19 - ore 19.00

"Torneo del Centenario"

PONTE S.P. ISOLA - U.S. SEGURO

Stadio Matteo Legler - Ponte San Pietro - Via Trento e Trieste

---------------------------

Giovanissimi Regionali U15 2004  

Giovedì 23/05/19 - ore 20.15

"Coppa Valbrembana"

BRUSAPORTO - PONTE S.P. ISOLA

Zogno - Loc. Camanghè

------------------------

Giovanissimi Regionali U15 2004  

Domenica 26/05/19 - orario da definire

Amichevole

ATALANTA B.C. - PONTE S.P. ISOLA

Zingonia Ciserano - Corso Europa, 46

------------------------

Esordienti 9>9 2° anno 2006  

Giovedì 23/05/19 - ore 18.30

"Summer Carugate"

CARUGATE - PONTE S.P. ISOLA 

Carugate - Via Pio XI

------------------------

Esordienti 9>9 1° anno 2007

Giovedì 23/05/19 - ore 18.30

"XIII° Torneo Viganò"

SPORTING V. MAZZOLA - PONTISOLA CALCIO

Treviglio - Via Ai Malgari, 1

------------------------

Esordienti 9>9 1° anno 2007

Venerdì 24/05/19

"Torneo Del Lago" - Uesse Sarnico

18.25 PONTISOLA CALCIO - DARFO BOARIO

19.15 PONTISOLA CALCIO - BG LONGUELO

19.40 PONTISOLA CALCIO - OR. COLOGNO

Sarnico - Via Donatori del Sangue, 5

------------------------

Esordienti 9>9 1° anno 2007

Sabato 25/05/19 - ore 19.00

"Mini Annovazzi" - Enotria

PONTISOLA CALCIO - ALCIONE

(Eventuale semifinale

domenica 26/05/19 ore 18.30)

Milano - Via C. Cazzaniga, 26

------------------------

Esordienti 9>9 1° anno 2007

Domenica 26/05/19 

"Torneo Valtolina" - Scarioni

15.00 PONTISOLA CALCIO - SCARIONI B

16.00 PONTISOLA CALCIO - C. SCHUSTER

Milano - Via Tucidide, 10

------------------------

Pulcini 9>9 2° anno 2008 blu

Sabato 25/05/19 

"Torneo Fabio Rizzi"

16.00 PONTISOLA CALCIO - PRO SESTO

17.10 PONTISOLA CALCIO - CODOGNO

Spino d'Adda (CR) - Via Roma, 19

------------------------

Pulcini 9>9 2° anno 2008 blu

Domenica 26/05/19

"Torneo Del Lago" - Uesse Sarnico

17.00 PONTISOLA CALCIO - AZZ. FIORENTE

17.50 PONTISOLA CALCIO - SARNICO FEMM. 07

18.40 PONTISOLA CALCIO - MONTICHIARI

Sarnico - Via Donatori del Sangue, 5

------------------------

Pulcini 9>9 2° anno 2008 bianchi

Domenica 26/05/19 

"Trofeo Pro Sesto"

14.40 PONTISOLA CALCIO - LUGANO

15.20 PONTISOLA CALCIO - RHODENSE

16.20 PONTISOLA CALCIO - PRO SESTO

17.00 PONTISOLA CALCIO - ACC. COMO

Fasi finali dalle 17.30

Sesto San Giovanni - Via Milanese

------------------------

Pulcini 7>7 1° anno 2009 blu 

Sabato 25/05/19 

"2° Torneo Primaverile"

10.00 PONTE S.P. ISOLA - LOMBARDIA 1

11.20 PONTE S.P. ISOLA - ACC. COMO

Seguono nel pomeriggio le fasi finali

Basiano - Via Michelangelo, 1

------------------------

Pulcini 7>7 1° anno 2009 blu 

Domenica 26/05/19 

"Trofeo Pro Sesto"

09.30 PONTISOLA CALCIO - L. MANARA

10.30 PONTISOLA CALCIO - INSUBRIA

11.30 PONTISOLA CALCIO - LOMBARDIA 1

12.30 PONTISOLA CALCIO - BRUGHERIO

Sesto San Giovanni - Via Milanese

------------------------

Pulcini 7>7 1° anno 2009 bianchi 

Sabato 25/05/19 

"Torneo Del Lago" - Uesse Sarnico

15.30 PONTISOLA CALCIO - TREZZO

16.30 PONTISOLA CALCIO - ENOTRIA

17.30 PONTISOLA CALCIO - C. MEZZATE

Seguono dalle 18.15 le fasi finali

Sarnico - Via Donatori del Sangue, 5

------------------------

Pulcini 7>7 Csi 2010 blu

Sabato 25/05/19 

"XIII° Torneo Viganò"

15.05 PONTISOLA CALCIO - S. AGRATE

15.45 PONTISOLA CALCIO - CARAVAGGIO

16.05 PONTISOLA CALCIO - GRUMELLESE

Treviglio - Via Ai Malgari, 1

---------------------

Pulcini 7>7 Csi 2010 blu

Domenica 26/05/19 

"Torneo del Centenario"

Dalle ore 11.20 partite varie

Stadio Matteo Legler - Ponte San Pietro - Via Trento e Trieste

---------------------

Pulcini 7>7 Csi 2010 bianchi 

Sabato 25/05/19 

"7ª Seguro Cup"

14.30 PONTISOLA CALCIO - SCARIONI

16.00 PONTISOLA CALCIO - SEGURO

17.30 PONTISOLA CALCIO - ACC. SEGRATE

Settimo Milanese - Via Pertini, 13

---------------------

Pulcini 7>7 Csi 2010 bianchi 

Domenica 26/05/19 

"Torneo del Centenario"

Dalle ore 11.20 partite varie

Stadio Matteo Legler - Ponte San Pietro - Via Trento e Trieste

---------------------

Scuola Calcio 2011 blu 

Venerdì 24/05/19 - 18.00-20.00

Amichevole

PONTISOLA CALCIO - CISERANO

Ambivere - Via Raffaello Sanzio

---------------------

Scuola Calcio 2011 blu 

Domenica 26/05/19 

"Vis Nova Cup 2019"

10.10 PONTISOLA CALCIO - PALAEXTRA

11.40 PONTISOLA CALCIO - L. MANARA

13.10 PONTISOLA CALCIO - PONTELAMBRESE

Seguono dalle 14.15 le fasi finali

Giussano - Largo Donatori di Sangue, 5

---------------------

Scuola Calcio 2011 bianchi 

Venerdì 24/05/19 - 18.00-20.00

Amichevole

PONTISOLA CALCIO - CISERANO

Ambivere - Via Raffaello Sanzio

---------------------

Scuola Calcio 2011 bianchi 

Sabato 25/05/19 

"Torneo Città di San Donato"

14.30 PONTISOLA CALCIO - CIMIANO

14.50 PONTISOLA CALCIO - ACC. SANDONATESE

15.10 PONTISOLA CALCIO - MASSERONI M.

San Donato Milanese - Via Croce Rossa

 

 

 

Please reload