Programma partite di venerdì 17, sabato 18 e domenica 19 maggio 2019!

17/05/2019

Allievi Regionali U17 2002

Venerdì 17/05/19 - ore 19.30

2° Torneo Valle Imagna Tournament

ALBINOGANDINO - PONTE S.P. ISOLA

Sant'Omobono Terme - Via Elia Frosio, 10

---------------------------

Giovanissimi Regionali U15 2004  

Sabato 18/05/19 - ore 20.15

Coppa Valbrembana

ZOGNESE - PONTE S.P. ISOLA

Dossena - Via Provinciale

------------------------

Giovanissimi Regionali U14 2005  

Domenica 19/05/19 - ore 10.50

Torneo Ruggeri - quarti di finale

TREVIGLIESE - PONTE S.P. ISOLA

Arzago d'Adda - Via L. Da Vinci

------------------------

Esordienti 9>9 2° anno 2006  

Sabato 18/05/19 - Torneo del Centenario

16.05: PONTE S.P. ISOLA - CASATESEROG.

16.55: PONTE S.P. ISOLA - (da definire)

18.35: PONTE S.P. ISOLA - OR. TERNO

Stadio "Matteo Legler" - Ponte San Pietro - Via Trento e Trieste

------------------------

Esordienti 9>9 1° anno 2007

Sabato 18/05/19 - ore 16.30

Torneo Mondonico - finale 1°/2° posto

UESSE SARNICO - PONTISOLA CALCIO

C.S. "Bortolotti" -  Zingonia Ciserano - Corso Europa, 46

------------------------

Pulcini 7>7 2° anno 2008 blu

Sabato 18/05/19 

"Trofeo Pro Sesto"

14.40 PONTISOLA CALCIO - JUVE CUSANO

15.00 PONTISOLA CALCIO - VILLACASSANO

15.40 PONTISOLA CALCIO - CLUB MILANO

16.20 PONTISOLA CALCIO - OLGINATESE

Sesto San Giovanni - Via Milanese

------------------------

Pulcini 9>9 2° anno 2008 bianchi

Sabato 18/05/19 

"Berghem d'Elite"

15.00 PONTISOLA CALCIO - TREVIGLIESE

16.30 PONTISOLA CALCIO - MAPELLO

17.00 PONTISOLA CALCIO - VILLA D'ALMÈ V.

Calvenzano - Via Dei Tigli, 17

------------------------

Pulcini 9>9 2° anno 2008 bianchi

Sabato 18/05/19 

"Berghem d'Elite"

FINALI DALLE ORE 15.30

Calvenzano - Via Dei Tigli, 17

------------------------

Pulcini 7>7 1° anno 2009 blu 

Sabato 18/05/19 

"19ª Accademia Cup"

15.00 PONTE S.P. ISOLA - CALCIO LECCO

16.00 PONTE S.P. ISOLA - CARUGATE

16.30 PONTE S.P. ISOLA - LA SPEZIA

Segrate - Via Modigliani

------------------------

Pulcini 7>7 1° anno 2009 blu 

Domenica 19/05/19 

"Vis Nova Cup"

11.30 PONTE S.P. ISOLA - PRO SESTO

14.00 PONTE S.P. ISOLA - OLGINATESE

15.30 PONTE S.P. ISOLA - GIUSSANO

17.00 PONTE S.P. ISOLA - ACC. COMO

Segue dalle 17.45 le fasi finali

Giussano - Largo Donatori di Sangue, 3

------------------------

Pulcini 7>7 1° anno 2009 bianchi 

Sabato 18/05/19 

"33° Torneo di San Giuliano"

14.50 PONTE S.P. ISOLA - ACC. INTER

15.10 PONTE S.P. ISOLA - CORSICO

16.10 PONTE S.P. ISOLA - LEGNANO

San Giuliano Milanese - Via Toscana, 1

------------------------

Pulcini 7>7 1° anno 2009 bianchi 

Domenica 19/05/19 

"Memorial Sirna"

16.30 PONTE S.P. ISOLA - COLOGNO

Dalle 17.30 le fasi finali

Cologno Monzese - Via Garibaldi, 16

------------------------

Pulcini 7>7 Csi 2010 blu

Sabato 18/05/19 

"Torneo Città di San Donato"

14.30 PONTISOLA CALCIO - ATLETICO S.G.

14.50 PONTISOLA CALCIO - CIMIANO

15.10 PONTISOLA CALCIO - SAVORELLI

San Donato Milanese - Via Croce Rossa

---------------------

Pulcini 7>7 Csi 2010 bianchi 

Sabato 18/05/19 

"2° Torneo Primaverile"

10.30 PONTISOLA CALCIO - FERALPI SALÒ

11.30 PONTISOLA CALCIO - ACC. INTER

12.30 PONTISOLA CALCIO - CISERANO

Segue programma pomeridiano

Basiano - Via Michelangelo, 1

---------------------

Scuola Calcio 2011 blu 

Sabato 12/05/19 

"Primavera Calcistica"

10.00 PONTISOLA CALCIO - BRUGHERIO

11.00 PONTISOLA CALCIO - PRO LISSONE

12.00 PONTISOLA CALCIO - TRIBIANO

Dalle 14.00 le fasi finali

Cologno Monzese - Via F.lli Perego, 25

---------------------

Scuola Calcio 2011 bianchi 

Sabato 18/05/19 

"Blackbucks Cup 2019"

14.25 PONTISOLA CALCIO - PESSANO

15.15 PONTISOLA CALCIO - SPERANZA AGRATE

16.05 PONTISOLA CALCIO - POZZUOLO A

Dalle 14.00 le fasi finali

Pozzuolo Martesana - Piazzale Menni, 1

 

 

 

 

Please reload