I risultati del week end 14-15-16 settembre 2018.

19/09/2018

Serie D Nazionale - domenica 16/09/18 - campionato 1ª giornata

CARONNESE - PONTE S.P. ISOLA  2 - 1

Reti: 8' Giorgio Recino (P), 41' Villanova, 5' st Piraccini (C).

---------------------------

Juniores Nazionale - sabato 15/09/18 - campionato 1ª giornata

PONTE S.P. ISOLA - VIRTUS BERGAMO  1 - 0

Reti: 26' Riccardo Cerini.

--------------------------

Allievi Regionali Under 17 2002 - domenica 16/09/18 - campionato 2ª giornata

PONTE S.P. ISOLA - TRITIUM CALCIO  3 - 0

Reti: 26' st Lorenzo Rabasca (rig.), 36' st. Lorenzo Rabasca, 43' st Riccardo Facchinetti

---------------------------

Allievi Regionali Under 16 2003 - venerdì 14/09/18 - Torneo Cassera 

ALMÈ - PONTE S.P. ISOLA  0 - 5

Reti: Simone Gamba (3), Matteo Bugada, Nicola Bergametti.

--------------------------

Allievi Regionali Under 16 2003 - domenica 16/09/18 - campionato 2ª giornata

OLGINATESE - PONTE S.P. ISOLA  2 - 0

Reti: 2' Rada, 5' Cazzaniga.

--------------------------

Giovanissimi Regionali Under 15 2004 - domenica 16/09/18 - campionato 2ª giornata

CISANESE - PONTE S.P. ISOLA  0 - 2  

Reti: 3' Lorenzo Bassanello, 3' st Giorgio Roncalli.

-------------------------

Giovanissimi Under 14 2005 - domenica 16/09/18 - Torneo Ciatto 3ª giornata

PONTE S.P. ISOLA - ORIENS  14  - 0

Reti: Yassine Sankara (4), Tommaso Gervasoni (2), Davide Tasca (2), Ludovico Ghilardi (2), Salvatore Rubbera (2), Nicola Quadri, Lorenzo Bonomi.

------------------------

Giovanissimi Under 14 2005 - domenica 16/09/18 - Puma Cup (Aldini)

MONZA 1912 - PONTE S.P. ISOLA  3  - 0

------------------------

Esordienti 9>9 2° anno 2006 - sabato 15/09/18 - Trofeo De Guz 2ª giornata

CALCIO BRUSAPORTO - PONTE S.P. ISOLA  2 - 1 

------------------------

Esordienti 9>9 1° anno 2007 - sabato 15/09/18 - Trofeo De Guz 2ª giornata

PONTE S.P. ISOLA - VILLA D'ALMÈ 2006  0 - 2

------------------------

Esordienti 9>9 1° anno 2007 - domenica 16/09/18 - Torneo Valbrembana 

PONTE S.P. ISOLA - ATALANTA  0 - 0

PONTE S.P. ISOLA - MAPELLO  0 - 0

PONTE S.P. ISOLA - PRO SESTO  4 - 0

------------------------

Pulcini 7>7 2° anno 2008 blu - sabato 15/09/18 - Torneo Ligue 1 (Acc. Inter)

PONTE S.P. ISOLA - CUS PARMA  3 - 0

PONTE S.P. ISOLA - SPORTING CESATE  1 - 0

PONTE S.P. ISOLA - ACCADEMIA PAVESE  1 - 1

PONTE S.P. ISOLA - LA DOMINANTE  2 - 1

Semifinale:

PONTE S.P. ISOLA - DARFO BOARIO  2 - 1

Finale:

PONTE S.P. ISOLA - ACCADEMIA PAVESE  3 - 1

----------------------

Pulcini 7>7 1° anno 2009 blu - sabato15/09/18 - Memorial Bonomi

PONTE S.P. ISOLA - MAPELLO A  1 - 0

PONTE S.P. ISOLA - CERNUSCO A  0 - 0

Quarti di finale:

PONTE S.P. ISOLA - CERNUSCO B  4 - 0

Semifinale:

PONTE S.P. ISOLA - TREZZO  2 - 0

Finale:

PONTE S.P. ISOLA - CARAVAGGIO  8 - 7 d.c.r. 

----------------------

Pulcini 7>7 1° anno 2009 blu - domenica 16/09/18 - Torneo Santa Fausta

PONTE S.P. ISOLA - ENOTRIA 2008  2 - 3

PONTE S.P. ISOLA - FARA OLIVANA 2008  0 - 2

PONTE S.P. ISOLA - C. BRUSAPORTO 2008  3 - 0 

---------------------

Pulcini 7>7 1° anno 2009 bianchi - domenica 16/09/18 - 4° Torneo Extra Sport

PONTE S.P. ISOLA - VIS NOVA  2 - 0

PONTE S.P. ISOLA - ACC. INTER  9 - 1

PONTE S.P. ISOLA - AUSONIA  8 - 1

PONTE S.P. ISOLA - CIMIANO  3 - 2

Finale:

PONTE S.P. ISOLA - OLGINATESE  4 - 2

--------------------

Pulcini 7>7 Csi 2010 blu - sabato15/09/18 - Memorial Bonomi

PONTE S.P. ISOLA - VALENTINO MAZZOLA  4 - 0

PONTE S.P. ISOLA - CERNUSCO  0 - 4

PONTE S.P. ISOLA - ACOS TREVIGLIO  1 - 0

PONTE S.P. ISOLA - SEGRATE  1 - 0

Finale:

PONTE S.P. ISOLA - CERNUSCO  1 - 2

---------------------

Pulcini 7>7 Csi 2010 blu - domenica 16/09/18 - amichevole

PONTE S.P. ISOLA - OLGINATESE A  4 - 4

---------------------

Pulcini 7>7 Csi 2010 bianchi - domenica 16/09/18 - amichevole

PONTE S.P. ISOLA - OLGINATESE B  6 - 3

 

 

 

 

 

Please reload