I risultati del week-end 20/01/18-21/01/18

23/01/2018

Serie D Nazionale - domenica 21/01/18 - campionato 23ª giornata

PONTE S.P. ISOLA - CALCIO LECCO  3 - 2

Reti: 7' Andrea Ruggeri (P), 17' Rea (L), 36' Giorgio Recino (P), 6' st Adriano Ferreira Pinto (P), 46' st Bertani (L) rig.

---------------------------

Juniores Nazionale - sabato 20/01/18 - campionato 17ª giornata

PONTE S.P. ISOLA - OLGINATESE  0 - 2

Reti: 7' st Cortesi, 11' st Sala R.

--------------------------

Allievi Regionali A 2001 - domenica 21/01/18 - campionato 17ª giornata

CITTÀ DI DALMINE - PONTE S.P. ISOLA  0 - 4

Reti: 10' Federico Lampugnani, 12' st Luca Rota, 18' st Federico Lampugnani, 32' st Edoardo Wahab.

---------------------------

Allievi Regionali Fascia B 2002 - domenica 21/01/18 - campionato 17ª giornata

VILLA D'ALMÈ V.B. - PONTE S.P. ISOLA  0 - 5

Reti: 6' Alex Ferrari, 8' Lorenzo Rabasca, 29' Antonio Ferrara, 39' st Lorenzo Rabasca, 40' st Luca Spinedi.

--------------------------

Giovanissimi Regionali A 2003 - sabato 20/01/18 - campionato 17ª giornata

VILLA D'ALMÈ V.B. - PONTE S.P. ISOLA  1 - 1

Reti: 30' st Marco Becherini (P), 38' st Assolari (V)

-------------------------

Giovanissimi Fascia B 2004 - domenica 21/01/18 - campionato 2ª giornata prim.

PONTE S.P. ISOLA - SPERANZA AGRATE  6 - 1

Reti: 2' Loris Capitanio (P), 5' Loris Capitanio (P), 10' Loris Capitanio (P), 15' Giorgio Roncalli (P), 19' Comina (S), 20' st Giorgio Roncalli (P), 30' st Giorgio Roncalli (P).

------------------------

Esordienti 9>9 2° anno 2005 - sabato 20/01/18 - Trofeo De Guz ottavi di finale

PONTE S.P. ISOLA - NUOVA COLOGNESE  1 - 0

Reti: Alessandro Torri.

Qualificati per i quarti di finale, si giocherà sabato 28/01/18 alle ore 15.00 a Chignolo contro il Ponteranica.

------------------------

Esordienti 9>9 2° anno 2005 - domenica 21/01/18 - Sunday's Child Cup

LOMBARDIA UNO - PONTE S.P. ISOLA  1 - 10

------------------------

Esordienti 9>9 1° anno 2006 - sabato 13/01/18 - Trofeo De Guz ottavi di finale

CALCIO GORLE - PONTE S.P. ISOLA  1 - 4

Reti: Samuele Carissimi, Andrea Acconcia (2), Riccardo Colpani.

Qualificati per i quarti di finale, si giocherà sabato 28/01/18 alle ore 14.15 a Villa d'Almè

------------------------

Pulcini 7>7 2° anno 2007 azzurri - sabato 20/01/18 - amichevole

POZZUOLO CALCIO - PONTE S.P. ISOLA  0 - 11

-----------------------

Pulcini 7>7 2° anno 2007 bianchi - sabato 20/01/18 - amichevole

POZZUOLO CALCIO - PONTE S.P. ISOLA  0 - 6

----------------------

Pulcini 7>7 2° anno 2007 bianchi - domenica 21/01/18 - Youth Cup

OLGINATESE - PONTE S.P. ISOLA  2 - 1

BREGNANESE - PONTE S.P. ISOLA  4 - 6

----------------------

Pulcini 7>7 1° anno 2008 azzurri - sabato 20/01/18 - amichevole

MONZA 1912 - PONTE S.P. ISOLA  2 - 2

----------------------

Pulcini 7>7 1° anno 2008 azzurri - domenica 21/01/18 - amichevole

PONTE S.P. ISOLA - CALCIO LECCO  1 - 1 

----------------------

Pulcini 7>7 1° anno 2008 bianchi - sabato 20/01/18 - amichevole

PONTE S.P. ISOLA - BRUSAPORTO  9 - 1  

----------------------

Pulcini 7>7 1° anno 2008 bianchi - domenica 21/01/18 - amichevole

PONTE S.P. ISOLA - CALCIO LECCO  4 - 1    

----------------------

Pulcini 7>7 2009 Csi - sabato 20/01/18 - Winter Cup

POL. FOPPENICO - PONTE S.P. ISOLA  1 - 5 

PONTIDA BRIANTEA - PONTE S.P. ISOLA  1 - 8

----------------------

Pulcini 7>7 2009 Csi - domenica 21/01/18 - quadrangolare

ORATORIO COLOGNO - PONTE S.P. ISOLA  0 - 5

SCANZOROSCIATE - PONTE S.P. ISOLA  1 - 7

ALBINOLEFFE - PONTE S.P. ISOLA  5 - 0

----------------------

Scuola Calcio - sabato 20/01/18 - amichevole

FULGOR CANONICA - PONTE S.P. ISOLA  4 - 3

---------------------

Scuola Calcio - domenica 21/01/18 - Winter Cup

POL. FOPPENNICO B - PONTE S.P. ISOLA  0 -5

PONTIDA BRIANTEA - PONTE S.P. ISOLA  1 - 4

POL. FOPPENICO A - PONTE S.P. ISOLA  0 - 6

 

 

Please reload